Солёный огурец рассола не портит (АФОРИЗМЫ...

Солёный огурец рассола не портит (АФОРИЗМЫ и РАЗМЫШЛИЗМЫ) Гарри Симанович Израиль Речь без грима - как булка без изюма. Наставлял рога... на путь истинный. Говорил плохо, уговаривал хорошо. Красноречивые обороты мысли – это гимнастика ума. Устная речь крутится на языке, письменная спокойно лежит на бумаге. В лучшем случае, всё не так плохо, как могло бы быть.



Солёный огурец рассола не портит. Кафе «Ленин в разливе» требуется бармен, владеющий искусством розлива. Некоторым и получаса хватает, чтобы напиться, а вот чтобы отойти от пьянки, и недели бывает мало.



Лучше высказать то, что накипело, чем молчать, закипая. Судьба поступила с ним благородно. Она не только смахнула с его ушей пыль, но и убрала лапшу.



Его ввели в курс дела, а затем и послали по курсу. Каждому своё: одних бьют на ринге, другие бьют тревогу, а кое-кто бьёт баклуши.



Не умеешь сам забить себе в голову нужное решение - попроси друзей, и они тебе забьют. Уж если заблуждаться, так глубоко (Водолаз). Зеваешь – микробов хватаешь. Чем больше язык, тем теснее зубам. Когда он решился забросить удочку начальству, то с наживкой просчитался.



Опыт – это и есть познание наживки. Когда мужчина кладёт на женщину глаз, то это лучшее, на что ещё он способен. Его внутренний мир находился в противоречии с внешней расположенностью к агрессии. Назначение: временно исполняющий на постоянную работу. Человек живёт настоящим, а светлое будущее - это его заморочки. Это браки осуществляются на небесах, а на земле - только раздел имущества.



В каком качестве его только ни рассматривали, а выглядел он лучше всего в браке. Когда человек занят, то думы о лучшей жизни его покидают, а о худшей не посещают. Если не работать, то можно и за ум взяться. Хорошо, что раскрыть себя невозможно, иначе зрелище было бы не из лучших. Если нечего показывать, так хоть застегнись. Оказался непонятым: прикидывался дураком, а приняли за умного. Когда силёнок не хватает, то сдачу дают деньгами.



МЕТАФОРИЗМЫ У мохнатого леса была своя мохнатая лапа. Ноги выражали благодарность керамическому полу за чувство прохлады. Шёлковый ковёр метелицы по полной отметелил улицы города. Седые облака мягко опустились на голову пенсионера.



Привёл в порядок разбегающиеся мысли, разместив их в картотеке. Полоса, залитая солнцем, была в трепетном ожидании посадки самолёта. Мороз не на шутку разозлился – значит, опять кто-то сильно провинился. Порой хрупкое здоровье можно потерять в тяжёлых объятиях жизни. На сей раз белая луна предстала в своём свадебном обличии.



Кирпич агрессивно смотрел на голову хулигана. Низким голосом недолго и тишину разорвать. От пронзительного и тёмного, как мазут, взгляда убийцы пульс лихорадочно зачастил... в отделение милиции. В России закатывали всё: одни банки, другие – истерику. Груз темноты на человека давит. Боролся за экологию не только свежих и чистых продуктов, но и ...



мыслей. Внёс свой вклад в блеск науки: блеснул знаниями.



Его ноги налились свинцом и перестали мечтать о вхождении в светлое будущее. Комок слов сидел комом в его горле. Чтобы ощутить гармонию природы, гармошку в лес не брал. Всё, что в жизни не укладывается, обязательно утрясётся.



Может, это и правда, что в ногах правды нет, но кто к этому принюхивается? Потерян рассудок. Любовь прошу в этом не винить. Следы глупостей и собака не берёт. Желудочно-кишечный трактат.

Популярные сообщения из этого блога

Краткое содержание ЖУРНАЛ ПЕЧОРИНА

Опис праці Щедре серце дідуся

Твір про Айвенго