Какой ужас! И в ногах правды нет! (АФОРИЗМЫ...

Какой ужас! И в ногах правды нет! (АФОРИЗМЫ и РАЗМЫШЛИЗМЫ) Гарри Симанович Израиль Если мысль стреляет, значит, она подсудна. Какой ужас!



И в ногах правды нет! Ходит мнение, что оно уже не ходит. Промывая мозги, не вымывайте их. Умел расставить точки не только над "и", но и над "е". Человек должен жить там, где он ничего не должен.



Вначале он вселил надежду, затем маму и остальных родственников. С годами так изменяется лицо, что и по фигуре становишься неузнаваем. Бывает и так: одни наделены даром, а другие его преумножают. Он был не только душой компании, но и её секс-символом. Собакой можешь ты не быть, но другом быть... Друзей не выбирают – это ведет к коррупции.



Наши друзья сами находят нас. В стране как в автомобиле: после развала проверяют схождение. Выгодно отличался несобранностью.



Визит дружбы народов...без поцелуев. От ворот поворот, но с какой поворотливостью! Лучше делать вид, что ничего не видишь, чем видеть и ничего не делать. Под газом по газонам не ходить!



Отпустил информацию, и она... пошла. У лысого жизнь не висит на волоске. Подсуконные мысли.



Сначала была точка зрения, затем из неё сотворили муху, а из мухи - слона. Человек обязан мыслить свободно в пределах дозволенного. Прямо не высказывался, заходил сбоку. Принципиально согласен. Парадокс: одни кричат в рупор, другие молчат в тряпочку.



Бог создал человека, а человек – гильотину. Процедура – это дура в процентном отношении. Манекенщица шла красиво, а дела её шли ужасно. Полюбил с первого взгляда.



Моргнул – стал мужем, а затем и проморгал всю оставшуюся жизнь. С голыми фактами к людям не выходил. Полезный совет: не советуй!



Превосходный товарищ тот, кто рано встаёт и смотрит на восход солнца. Испорченный вконец... сюжет фильма.



Хорошими мыслями не разбрасываются, их записывают. «Мы за ценой не постоим», но сесть и обсудить готовы.



Иного так и подмывает рассказать, а приходится соглашаться с сухим законом и молчать. Можно оставаться и при своих интересах, если бы не перечили чужие. Несправедливость: усталость накапливается быстрее, чем деньги.



Здоровая семья: жена входит во все магазины, а муж обходит их... стороной. 1937 год. Всех, окрылённых идеями, посадить! Спорящие не смогли родить не только детей, но даже истину. Очковтиратели так втёрли очки, что от них осталась только одна оправа.



Решение принять - одно дело, а вот гостей – другое. Несозревшие мысли с умной головы не падают, а ждут своего созревания. Любая фирма способна лопнуть, если раздует... штаты.



Популярные сообщения из этого блога

Краткое содержание ЖУРНАЛ ПЕЧОРИНА

Опис праці Щедре серце дідуся

Твір про Айвенго