Культура письменной речи

Культура письменной речи.- Александр Бэлла. "Успевает не тот, кто быстрее движется, а тот, кто знает, куда идти" Успевает не тот, кто быстрее движется, а тот, кто знает, куда идти Александр Бэлла Санкт-Петербург Погонам и лампасам девушки отдают честь тоже. Даже Богу люди отказывают в объективности, считая, что к одним Он милостивее, чем к другим, что Его можно задобрить… Смерти нет. Убивает живое. Правда убивает.



Ложь человечнее. Реорганизация. Прежде богов было множество. Они ведали всем, что только можно представить.



Теперь всё это делает один Бог, правда, посредством неисчислимого количества помощников. Успевает не тот, кто быстрее движется, а тот, кто знает, куда идти.



Как хорошо, что мы не слышим того, что говорят о нас соседи - ангелы. Это правда, что большинство людей занимается не тем, чем хотело бы. Но правда и то, что большинство ничего другого и не умеет.



Если попали в историю, не думайте, что об этом скажут. Всё равно лишь потомки решат, что вы сделали, как и с какой целью. Истины бывают двух типов: про тебя и не для тебя.



Первые для многих могут входить в состав последних. Горемыки! Не делитесь бедами, пожалейте остальных. Дьявола нет. Но в мире полно его адвокатов. Что изменилось бы.



Когда бы люди могли провидеть, то не совершили б тех дел, о которых смогли узнать. Они натворили бы других, непредсказуемых. Только три вещи. Нам не даются всего три вещи: знание того, что будет, понимание того, что происходит и осмысление того, что произошло. Враг настолько коварен, что все свои чёрные дела вершит нашими руками. Трагедия не у того, кто глуп, а у того, кто понимает это. Граждане!



Не надо ненавидеть тех, у кого денег больше, чем у вас. Это – зависть. Становитесь богатыми. Пусть ненавидят вас!



Известно, что станет последней новостью. Но журналисты будут особенно огорчены, ведь им не удастся сделать об этом репортаж. Достижение культуры.



Мы – плотоядные, и не скрываем этого. Но убийства тех, кого мы едим, должны совершать за кулисами другие.



Национальность души предполагает национальность Бога. Изменения и измена – одного корня. Теоретики – щедрые служители Предполагаемого. Практики же – скупые волшебники Возможного.



Смерть – это не тогда, когда тебя находит снайперский прицел, а когда после – никому не больно. О какой справедливости в этом мире может вестись речь, когда наши лучшие мысли приходят в чужие головы!



Любящие глаза делают красивее. Говорите тише! Ангелы всё записывают. Люди любят не себе подобных, а себе удобных. Спроси себя: счастливы ли те, кто тебе дорог, и ты узнаешь, кто ты.



О Божественное терпение! Как напоминание каждый вечер наступает конец света. Кого-нибудь это остановило?

Популярные сообщения из этого блога

Краткое содержание ЖУРНАЛ ПЕЧОРИНА

Опис праці Щедре серце дідуся

Твір про Айвенго